Если вашего кота зовут Рэнар, то он рыж, нагл и любопытен до той степени, что вы уже не удивляетесь, вдруг обнаружив его застрявшим в батарее или случайно запертым в холодильнике, и уже почти привыкли подбирать его после падения с балкона. Защитная сетка его не останавливает. Закрытые двери тоже.

Если вашего кота зовут Рэйног, он пузат, шерстист и флегматичен, а еще всегда слышит, когда без него готовят, и ни за что не упустит шанса поучаствовать, даже если для этого нужно просочиться в щель под кухонной дверью. Да, в дегустации тоже. И не дай Великий Прочерк вам что-то напутать в рецепте.

Если вашего кота зовут Элиант, то он точно знает, когда у вас болит голова, и не упустит случая возложить на нее лапы, а лучше возложиться целиком - ведь здоровья много не бывает. А если вы вдруг не оценили его чистейшей души порыв в два часа ночи, вам засветят лапой.

Если вашего кота зовут Солимр, он тих, незаметен и никогда не путается под ногами. Мыши из дома никуда не деваются, но волшебным образом перестают все грызть, и даже комары жужжат на полтона тише. Только не пытайтесь вытаскивать его из темных углов, иначе вы рискуете узнать много лишнего.

Если вашу кошку зовут Гера, то она мелкая, горластая и абсолютно себе на уме. Секунду назад она мирно мурчала, а теперь жрет ваши не убранные вовремя пальцы. А еще у нее просто чудесный голос, она с готовностью будет убеждать вас в этом снова и снова. Поверьте, проще согласиться.

Если вашу кошку зовут Анариэль, поздравляю, вы заодно завели себе овчарку, морскую свинку и попугайчика. Не удивляйтесь, обнаружив ее орущей с люстры или сожравшей всю вашу рассаду салата. И не расстраивайтесь так, котик-вегетарианец - это не так уж плохо. В конце концов, с мышами она может просто договориться.

Если вашего кота зовут Китар, то о чудо, у вас просто нормальный кот. Главное, не забывайте убирать кошачью мяту повыше и закрывать валерьянку в шкаф. Лучше на замок. Впрочем, мы ничего не можем вам гарантировать.