Код объекта - желтый.

Информация собрана благодаря четырем потерпевшим, сумевших выбраться и передать информацию на анализ. Потерпевшие были рекрутированы.

Инцидентом Зеро, с вероятностью в 96%, можно предположить 17 апреля 4 года AF (Terra). Это дата получена на пересечении предполагаемой периодичности Инцидентов в 108 дней (Terra), исчезновении баржы "Улетный Голландец", которая последний раз вышла на связь 8 апреля 4 года AF (Terra), а также исчезновении станции Основного Кольца "Нью-Йоркский Оракул", не ответившей на синхронизацию 25 апреля 4 года AF (Terra). Предполагается, что это был единственный Инцидент, повлекший за собой физическое перемещение и/или деструктивные последствия в СС. Вследствие Инцидента Зеро баржа была полностью скопирована, и воссоздана "Роанок"ом, посетители станции (все либо большинство) были скопированы и воссозданы на барже. Судьба каркаса станции остается не выясненной.

С тех пор, каждые 108 дней, "Роанок" захватывает разумы во время космических путешествий или эгокаста, и полностью воссоздает, включая последнюю память о физическом теле, на барже "Улетный Голландец". Есть предварительные данные об одновременном захвате из разных точек СС 28 различных разумов. После чего высокоточными психохирургическими изменениями добавляет потерпевших в образ жизни баржи. Информация об использовании "Роанок"ом потерпевших, или о дальнейшем вмешательстве в их жизнь - отсутствует.

Нерешенные вопросы, для дальнейших исследований:

  • Каким образом Роанок осуществляет материализацию морфов, перемещение и психохирургическое влияние?
  • Какова цель Роанока? Почему он активно не препятствовал побегу выживших, если пассивные препятствия ставились на каждом шаге?
  • Чем нам угрожает Роанок? Как его остановить?
  • Сохраняет ли Роанок свое влияние на оригиналы или копии людей?
  • Каким образом Роанок выбирает жертвы?
  • Почему после Инцидента Зеро пропали люди, а во время последующих инцидентов - только создавались копии?
  • Чем был особен Хэймдалль? По предварительному анализу, это первый случай захвата двух разумов с одного корабля.
  • Находится ли на "Улетном Голландце" агент Файрволла? Знает ли Роанок о существовании Файрволла?
  • Сколько необходимо времени для полной ассимиляции человека в жизнь баржи?

Советую всем агентам Файрволла избегать эгокастится или находится в открытом космосе на исходе периода Инцидентов. Если Вас захватили - собирайте как можно больше информации и бегите как можно быстрее.