Путь к Пяти Пальцам прошел без серьезных происшествий, но и не без нервов. Бунт Арлекина, большое количество снующих туда-сюда Сигнарских военных и Ордская таможня. Теперь вы оказались у причала незнакомого вам города, известного своей дурной репутацией, и не зная языка этой страны. Удачи!

Оставив Азза охранять баржу, партия отправилась изучать город. Таверна "На приколе" показалась хорошим местом, чтобы отдохнуть в нормальных условиях. Вызвав интерес у тавернщика словом "кортекс", они обсудили с ним сложившуюся ситуацию. Хаган рассказал им про ситуацию в городе, про Верховных Капитанов, которые решают все дела, и предложил знакомого на оценку товара, который привезли наемники. Тем временем, Аззу наскучило сидеть и охранять баржу, и он отправился в бордель, попутно заплатив местному рэкетиру 20 золотых за то, что с баржей ничего не случится. Пьяный ЖунБар, добравшись до баржи, и не обнаружив Азза, завалился спать.

Поутру наемники собрались, обсудили планы, и пошли искать в городе удобное место для встречи, "нейтральную" территорию. Поставив несколько снайперов на позициях, Азз, как лицо, которое еще не знают бандиты Харли, отправился на переговоры с так называемым "оценщиком" - Доминико Лестори. Гоббер сумел его заинтересовать, и уже этим вечером партия встретилась с тройкой элегантных преступников.

Доминико был в шоке, увидев, что ему предлагают купить. Но, немного поразмыслив, он предложил наемникам поиграть в ловлю на живца, и пригласил Горма к себе на базу, обсудить операцию.

Газетная версия