Саша - профессор. Видел некоторое дерьмо, ставил эксперименты когда остальные еще первую пробирку не разбили, обо всем имеет собственное твердое мнение, которым прикладывает несогласных и придавливает заквашенную в автоклаве капусту. Способен провести глубокое энцефалоректальное исследование одним фломастером.
Плюсы - вы в руках профессионала.
Минусы - вам придется его чем-то удивить.

Влад - доктор-детектив (нет, не тот)). К исследованиям подходит страстно, как идущая по следу ищейка, на объект смотрит как на коварного преступника. В крайнем случае - как на жертву, но объекту от этого не легче. Логичен, последователен, упорен.
Плюсы - вы можете быть уверены, что справедливость восторжествует.
Минусы - скорее всего она восторжествует над вами.

Некр - доктор наук. Именно к нему идут с вопросами, когда что-то пошло не так. Никто не знает достоверно, что и как он делает с объектами, но авторитет в своей сфере у него непререкаемый.
Плюсы - вы совершенно точно послужите науке.
Минусы - о вас больше никто никогда не услышит.

Фокс - безумный генетик-аномолог, который будет мило улыбаться, отколупывая от объекта запчасти и раскладывая по баночкам, а заодно оборудует для него самую побегоустойчивую камеру в круглосуточным видеонаблюдением.
Плюсы - вы всегда в центре его внимания, ну, до первого менее изученного объекта.
Минусы - вы этому не рады.

Юля - универсальный научный сотрудник. Нет темы, о которой она бы не читала пару научных трудов или хотя бы не слышала. Может смотреть на объект внутренностями наружу так, словно уже видала все это дерьмо и глубоко восторгаться мухомором нетипичного оттенка.
Плюсы - если вы не мухомор, то скорее всего выживете.
Минусы - ваш разум никогда не будет прежним.

Огги - полевой ученый-естествоиспытатель. Шарится по странным местам, имеет мутные связи, то и дело злоупотребляет вещестами. В лаборатории появляется от случая к случаю. Если берется за эксперимент над объектом, то только потому, что не рискнула проверить это на себе.
Плюсы - вы душевно посидите за бутылочкой налбуфина с ромом.
Минусы - эта пьянка может стать для вас последней.

Нимай - лаборант-техник. В его присутствии работает даже то, что проржавело в прошлом веке. В изобретательстве неудержим и вдохновенен, в экспериментах непредсказуем и вездесущ.
Плюсы - ТАКОГО с вами никто другой не сделает.
Минусы - после этого вы гарантированно станете объектом интереса генетика-аномолога.

Олег - вивисектор-ювелир. Поймать неведомую фигню, выскрыть ее бензопилой, не задев ценных потрохов, собрать из них что-то не менее уникальное, чем исходная фигня и вывалить на стол начальству - это к нему. Самодостаточен, загадочен, безжалостен.
Плюсы - вы умрете быстро.
Минусы - если в вас нет ценных потрохов, то еще и зря.

Аня - псевдо-добрый доктор. Абсолютным большинством посторонних, и даже объектами, нередко принимаема за скромную безобидную лаборантку, но последние быстро и жестоко в этом разубеждаются. Имеет слабость к подробной зарисовке чужого внутреннего мира.
Плюсы - у вас будет уникальный портрет совершенно бесплатно.
Минусы - его выгравируют на вашем памятнике.

Мышка - узкий специалист. Живет в собственном кабинете в самой нехоженой части лаборатории. Остальные иногда приносят под ее дверь пробирки и забирают свежие статьи, выпихнутые в щель. К объектам притрагивается редко.
Плюсы - можете считать себя действительно уникальным, если она занялась вами.
Минусы - вряд ли это еще раз повторится.

Рене - "кто вам сказал, что я доктор?". Непонятно, что она здесь делает и кто вообще пустил ее в лабораторию, но никто почему-то не задается этим вопросом. Ни звания, ни степени не имеет или хорошо скрывает, но в вопросе обработки объектов может дать фору половине коллектива.
Плюсы - вы имеете полное право сопротивляться.
Минусы - это вам не поможет.