spacerangers
Система: GAUSS + невероятно укуренная космобоёвка!
Сеттинг: Space rangers
Тип: ту-шот/три-шот/дака-дака-дака...
Количество игроков: 3-5
Стиль: Игра вообще не про головокружительный успех, победу, кораблик покруче и вотэтовсё, а очень даже йохохо!
Самое главное: Партия состоит целиком и полностью из благородных пиратов!

"Мы не бандиты! Мы благородные пираты!"

Какой пират может попасть под эту категорию?
Несостоявшийся!

Вся галактика бесспорно у ваших ног и ничто не может препятствовать неминуемому обогащению… кроме собственной совести!
Слишком уж добрые вы для выбранной профессии, мягкосердечные. Но заделаться унылым торговцем или поступить на военную службу? Ну уж нет, да ни в жисть, как потом вообще в зеркало-то смотреть?! Гордость не позволяет.
Ну и репутация… а ведь она есть! В свете сложившихся обстоятельств, уймы приключений и оказий идиотских, правительства большинства рас видит вас не иначе, как в собственных тюрьмах, а матёрый бамбай в шрамах при виде вас нахмурится и уступит дорогу, к лучшему это или худшему.
Конечно же, скелетов в шкафу у каждого порядком, никто в этой галактике не розовый и пушистый, особенно вы.
Вот и получается, что сидите вы а баре пиратской станции Чучундра в кругу товарищей, людей проверенных и доверие вызывающих, но и друзьями детства их назвать никак нельзя, размышляете о жизни и том, где в этой жизни поднять лёгких кредитов…

Домашнее задание игрокам:
Решить наконец как зовётся ваше несущее страх и ужас ведро с болтами.
Придите со своей идеей, как разжиться кредитами! Нет, даже если она хороша (в чём все мы сомневаемся), врятли вы сможете её реализовать, но мечтать не вредно!

Роли на корабле:
Капитан - отсутствует. По необъяснимым причинам с тем, кто на свою голову назывался капитаном вашего гордого пепелаца (А это практически каждый из вас) всегда происходили необъяснимые казусы, преследовали неудачи и прочие эксцессы. Так что дураков единолично пытаться тут кем-то командовать больше не осталось.

Стрелок - отсутствует как личность. После третьей драки за то, кто будет жать на гашетку все решили, что у каждого будет своя.

Пилот - на самом деле держит в своих могучих лапищах джойстик(и) управления и по необходимости нажимает на красную кнопку форсажа.

Оператор радара(?) - ответственное лицо, маньячащее в окошке переговорного устройства с требованиями сдаваться, пока не поздно, сдаваться, когда уже поздно и сдаваться, когда ну совсем уже пора. Он же внимательно изучает данные сенсоров в попытке определить - куча ли это пенчекрячьего дерьма на удобрения в трюме вон того корабля или прогрессивные системы вооружения?..

Инженер - в некотором роде ответственный за то, чтобы родное ведро с болтами летало, стреляло и вообще как-то функционировало. Иногда достигает это при помощи ручного контроля ремонтного дроида. Внимание! Ремонтный дроид починяет только обшивку!

Просто очень полезный - вы всегда можете сами решить, что необходимо делать на вашем корабле!

Историческая справка:
Традиционно, при обращении к пирату применяются соответствующие приставки!
Малоки - Бамбай
Пеленги - Лякуша
Люди - Корсар
Феяне - Фантом
Гаальцы - Ренегал

Источники вдохновения:
Игра Космические рейнджеры
Игра Rebel galaxy
Книжка Космоолухи

Музыка
Раз
Два