Арден Спенсер (Саша)
Капитан
Раса. Корпорат.
Описание. Высокий мужчина 30 лет с янтарными глазами и кучерявыми соломенного цвета короткими волосами, чье располагающее оптимистичное лицо сложно даже представить хмурым. Одет с иголочки, по всей длине иссине-фиолетового кителя с крайне высокими бортами идут три параллельных друг другу полосы из ярко-желтого, едва ли не светящегося материала.
Характеристика.
Навыки, умения, сфера интересов.
Биография.
Янус Стратор (Нимай)
Первый помошник, СБ
Раса. Легион.
Описание. Шкаф с антресолями высотой около 220 см, массивный даже по сравнению с сородичами. Лысую голову с низким лбом скалистыми утесами украшают огромные надбровные дуги, небольшой нос, помятые, явно не раз ломанные уши. Единственное, что открыто – лицо, все остальное затянуто в плотно облегающий void-suit явно легионского производства – все из красных и черных элементов.
Характеристика. Дисциплинирован, монозадачен, грузоподьемен, твердолоб, силен духом, огромен, верен духу закона, крайне силен и обладает самой большой пушкой на этом корабле из тех, что не привинчены к корпусу.
Навыки, умения, сфера интересов. Тяжелые системы безопасности и вооружения, электронные системы, всё красное.
Биография. Наверняка из биографии Януса известно лишь то, что он солидно времени отработал наемником на корпоратов, но впервые пошел служить на не-легионский корабль. Очевидно, что солидную часть своей жизни он работал в вооруженных силах Легиона, что можно сказать практически о любом представителе этих крепких серокожих. Не подтвержденные места прошлой работы: служба безопасности станции Алабастер-3.
Даниэль Гозо (Зоя)
Пилот
Раса. Калторанка.
Описание. Визуализация. Девушка с весьма нахальным выражением лица. В ушах куча болтиков, сережек и прочего металла, на орехового оттенка дредах – еще больше бусинок. Через левый глаз прочерчен изящный вертикальный «шрам» – татуировка, выполненная без претензии на абсолютную реалистичность, зато с любовью к искусству. Одета в черный комбез пилота с кучей кармашков, из которых что-то торчит, а в некоторых – откровенно позвякивает, и потертую летную куртке. За плечами – хорошая, увесистая винтовка. На голове – летные очки, явно не столько функциональные, сколько для образа.
Характеристика.
Навыки, умения, сфера интересов.
Биография.
Адам Худу (Валера)
Механик и врач
Раса. Калторанин.
Описание. Визуализация. Высокий, крепкий, статный; с широкими плечами и сильными руками. Шикарная грива черных дред спускается чуть ниже плечей. На бирюзовых глазах солнцезащитные очки, рот вечно растянут в ухмылке. Из одежды – белая футболка, синие штаны-джинсы и синие же туфли-мокасины. В руках – два металлических технологических чемоданчика, со сдертой фирменной наклейкой, через плечо переброшена коричневая, набитая шмотками сумка. Из сумки выглядывает рукав бежевой кожанной куртки и бутылка пива.
Характеристика.
Навыки, умения, сфера интересов. Девушки, корабли, механизмы, биомеханика, альпинизм, ничейные вещи
Биография.
Джанэт Кьюри (Мышь)
Психолог и кок
Раса. Калторанка.
Описание. Визуализация. Копна русых дред по лопатки обрамляют лицо сердечком. Курносый нос, полные губы, густые четко очерченные брови и янтарного оттенка глаза могли бы легко создать образ надменной светской львицы, но зачастую любопытный взгляд и легкая доброжелательная улыбка Джа смягчают впечатление, располагая окружающих к ней. Две пары ушей пробиты под серьги во множестве мест, хотя не везде что-то вставлено.
Среднего роста, без лишнего веса, но с широким тазом, что дает слегка грушеобразную фигуру и отличный вид сзади. Одета в какие-то штаны, кажется, не совсем ее размера и, возможно, вообще мужские, темно-зеленую майку и куртку, утягивающуюся по фигуре. На ногах – высокие ботинки на толстой подошве.
Характеристика.
Навыки, умения, сфера интересов. Психология, кулинария, торговля.
Биография. Родилась в семье, занимающейся долгое время преимущественно сельским хозяйством, но вскоре после Контакта, переместила свое внимание на товарооборот между расами. Джа сперва достаточно скептически отнеслась к идее, но быстро поняла, что психология легионов и корпов – не менее интересна, чем калторанская, хоть и местами нужно вывернуть наизнанку мозг, чтобы разобраться в ней. А поскольку это можно было хорошо приспособить в помощь семейному делу, то и вовсе чудесно. Так и зажили.
Иногда дела велись на Кадаше, особенно предварительные договоренности, но большинство контактов заключалась в космосе, куда четверо из семьи вылетали на стареньком, переделанном под грузовичок небольшом корабле, отданном Легионом.
Несколько лет спустя Джа поняла, что в жизни нужно что-то менять. Пожить отдельно, более плотно вникнуть в быт и нравы других рас, побывать в более отдаленных участках космоса. Семья не возражала.
Сперва Джа планировала осесть на год на какой-то базе Легиона, чтобы начинать с чего попроще. Но лютый холод не располагал к долгому гостеванию, и спустя всего лишь полгода, пусть и достаточно приятных в плане культурного взаимодействия, Джа решила, что пора возвращаться в более теплые края.
После небольшой паузы, во время которой она снова летала с семьей, было решено предпринять следующую попытку в направлении корпоратов, и спустя полгода, потратив огромные усилия и все свое умение говорить с этой расой ее языком, Джа перебралась на корабль торговцев, что уже какое-то время вели дела с семейством Кьюри. На «Золотоносе» она провела год, учась всему подряд, и во всем подряд помогая. Опыт был не самым легким, но однозначно интересным.
Увы, команда корабля распалась на Парадизо и пришлось думать, куда направить свое внимание дальше. :)-Фортуна показалась ей отличным вариантом.
Искарио (Фокс)
Биолог и хирург
Раса. Нефилим.
Описание. Визуализация. 160 см, худой, гибкий и подвижный. Тело покрывает чешуя с черно-бордовым отливом, на голове роскошная грива волос бордового оттенка. Из-за спины виден длинный хвост с внушительным шипом на конце. Из всей одежды на нём естественно смотрится только лабораторный халат.
Характеристика.
Навыки, умения, сфера интересов. биоинженерия, дронотехника, хирургия.
Биография.
Питомцы
Дыр Дум (Фокс)
Био-дрон Искарио, напоминающий помесь бульдога и небольшого бегемота, высотой нефилиму по грудь. Голова и шея одного размера и создаётся впечатление что его огромная пасть расположена прямо в туловище. Небольшие, черные, ничего не выражающие глаза. Постоянно похрюкивает и сопит. Имеет функцию массажа за счёт внутренних вибраций похожих на громкое урчание.
Маршал Кортес (Саша)
Капитанский варан двух метров в длину и под 100 кг весом с длинным раздвоенным языком. Большое светло-салатовое тело начиная с поясницы покрывают легкие салатовые перья, переливчатые, как у попугая, расположенные тем более густо, чем ближе к кончику хвоста. Очень умен. Испытывает потребность в культурном развитии (?).