Стоило только установить курс прочь от Иапета, немного расслабиться и погрузиться в мрачные мысли о нехватке ресурсов, как на свежеспёртые корабли пришёл сигнал приветствия.

"Говорит флагман Первого Домашнего флота Титана Асгард-3. Неопознанные межпланетные корабли, немедленно предоставьте идентификацию и приготовтесь отдать управление нашему стыковочному ИИ."

Мобильная база операций флота выглядела поистине впечатляюще. Гигантская, размером с небольшую орбиталь - цилиндр класса О’Нилл, станция, казалось, могла бы вместить в себя и иной флот целиком. Модульный дизайн станции, также, как и множество стыковочных шлюзов, выходящих к обшивке явно говорили о том, что флагман может служить и кораблём-носителем.

*Асгард-3*

Наученные опытом и не особо доверчивые оперативники проверили наличие инсигний Титана, но слепо следовать приказам не стали. "Порадовав" флагман сообщением о том, что сзади всё печально, а летим-то мы вообще с Иапета, шаттлы проследовали внутрь корабля.

Внутрненняя структура Асгарда напоминала спицы велосипедного колеса, с учётом того, что шириной колесо стало в несколько километров, а радиусом - метров 200. На центральном "хребте", под углом в 120°, располагались стыковочные площадки для шаттлов и прочих мелких летательных аппаратов. Оглядевшись по сторонам можно было увидеть огромные спицы-лифты, тянущиеся от внутренней поверхности цилиндра к центральному стержню. Время от времени можно было увидеть небольшие отростки от стержня, основным назначением которых было удержание истребителей в быстром доступе и боевой готовности.

Приём ребята из Первого Домашнего флота организовали теплейший - стоило только открыть шлюз и спустить трап, как все новоприбывшие были нейтрализованы, упакованы и немедленно заключены под стражу.

Оперативники пришли в себя в очень аскетично обставленных камерах. Прозрачные стены вовсе не прибавляли уверенности в себе, а меш, через который можно было достучатся только до саркастичного "Тюремного Помощника 232" был скорее издёвкой, чем функциональной системой.

Задерженные начали было развлекатся подборкой боянов многолетней давности, но были нагло прерваны человеком, который представился, как майор Янсен из Флотской Разведки. Он провёл допрос Шайтана и Стекловатта (надо заметить, в очень комфортных и располагающих к откровенности условиях), но от допроса Линке его что-то отвлекло.

Прошло ещё несколько часов. Подборки боянов начали медленно, но уверенно истончаться, да и просто действовать на нервы. В скамский покер тоже играть больше не хотелось и оперативники коротали время как могли. Наконец, время скуки подошло к концу. К оперативникам снова пришли, но на этот раз это был не майор Янсен. Высокая седая женщина, представившаяся, как капитан Трейси, пришла провести допрос Линке.

*слева: майор Янсен, справа: капитан Темперанс Трэйси*

Вернувшись после допроса обратно в камеру, Линке заметила, что тюремщики - случайно ли, намеренно ли - оставили дверь в её камеру незапертой. Выбравшись наружу и дойдя до конца тюремного блока, она нашла небольшую панель экстренного управления камерами. Её напрягло сообщение о пожаре в субблоке 32 блока 7 палубы 4, а также предупреждение, что эвакуация субблока завершена, и из блока будет выпущен воздух в течении нескольких минут. Действовать надо было быстро.

Группа направилась в противоположную сторону блока, обнаружив там любопытную вещь - одна из камер была помечена меткой "Сюрприз здесь" и подписана сертификатами адмирала Хаккета. В ней оперативники обнаружили схрон, который я попросил для них организовать. В схроне они нашли кое-что, что может им ещё пригодится - ваксьюты с распознавательными знаками Флотской Разведки.

Они двинулись дальше. Под "двинулись" я подразумеваю использование ещё одной части скрэперс геля, спрятанной в Шайтане (иногда мне хочется вскрыть его и посмотреть, что ещё там можно найти) для организации взрывной декомпрессии в блоке. Хотя, может они и не знали, что в следующем блоке воздух уже спущен. Группа пришла к решению, что бросать своего, пусть даже уже мёртвого, товарища они тут не будут, после чего и отправилась на его поиски.

Оперативники составили коварный план, первой стадией которого была доставка Шайтана(под видом дефектной жестянки управляемой Шизой) в когнитивные лаборатории Асгарда-3. Что ж, с первой стадией разобрались. Перейдём ко второй...

Естественно, у титановцев зародились сомнения...

--Бенефактор