Наёмники "Direct Action" явно не собирались засиживаться в камерах дольше необходимого. Использовав вшитые в своих морфов биологические направленные взрывные заряды[1] они, прихватив и наших оперативников, выбрались в подсобный подсектор Красного сектора Асгарда-3, где их уже ждал аккуратно подготовленный запас оборудования, оружия и брони.

Нацепив на себя всё, что получилось, и забрав в руках всё то, что не получилось, наши оперативники успешно внедрились в ряды агентов Консорциума. Изначально их планировалось сделать членами отряда Дельта, но, как очень верно подметили и Шайтан и Канга[2], количество вооружений и брони на Шайтане было достаточным для того, чтобы выделить его в отдельную единицу - отряд "быстрого реагирования" Эхо. Шайтан охотно приветствовал такое решение. Дуэтом.

Bob

_Боб_

Во время экипировки последовал небольшой брифинг предстоящей миссии. Отряд Альфа[3] направлялся к складам топлива Асгарда - для саботажа систем содержания антиматерии. Отряд Браво должен был служить приманкой и работать как можно более шумным образом. Отряд Чарли занимался извлечением ценных кадровых ресурсов, а Дельта направлялись в Синий Сектор, к Хранилищу душ. При таком расположении целей отрядам пришлось разделится, стартовые точки их маршрутов находились под прямым углом по окружности Красного Сектора флагмана.

Отряд Эхо - в лице Шайтана-1 и Шайтана-2 - направился с отрядом Браво к их точке выхода в Зелёный Сектор. На месте Браво пропилили круглое отверстие в межсекторной переборке, вылезли из дыры под прикрытием плаща-невидимки, создали стену поперёк одного из коридоров при помощи гранаты с умной метерией и направились вдоль кольца. Вскоре пути Браво и Эхо разошлись - Шайтан взял курс на склад "опасных веществ". Буквально через полминуты после их расставания Шайтан услышал звуки начавшейся перестрелки. К сожалению, склад "опасных веществ" не оправдал ни названия, ни надежд, а Шайтану пришлось направится в поисках своей собственности дальше по Зелёному Сектору - к складам с боеприпасами.

Тем временем отряд Дельта в лице рыжеволосой фурии Дюймовочки, олимпийца Костяшек и Линке успешно и скрытно добрался до Синего Сектора. Дойдя до Хранилища Душ, Дельта установили заряды на внешнюю его стену, вошли на склад и начали копаться в кортикал стеках. Оказалось, что их основным заданием было извлечение восьми недавно прибывших на Асгард-3 стеков. Линке пыталась найти среди них стек Каппы, но, за неимением возможности как-либо различить стеки между собой бросила это бесплодное занятие. Впрочем, Костяшки подал ей неплохую идею - поискать в соседних лабораториях, там, где эти стеки исследуют, оперируют или извлекают.

_Сатурн в иллюминаторе_

Тем временем Эхо, к этому моменту соверщающий рейд на титановские склады, получил от главы операции приказ: помочь отряду Чарли. Приблизительно в то же время, судя по общему такнету, Альфа закончили с расстановкой зарядов и уже двигались к точке рандеву в Синем Секторе. Шайтан решил разделится: его сварманиодная часть двинулась на помощь Чарли, а флексботовая - обезвреживать заряды на топливных складах. Как оказалось, решение Шайтана-2 пройти через мастерскую по ремонту и производству дронов выдалось не самым оптимальным - система защиты сумела зарегистрировать незваного гостя и ликвидировала его во время пробежки по стене. Так был повреждён последний уцелевший модуль оригинального Шайтана.

Шайтан-1 тоже попал в незавидное положение. Прибыв на подмогу к Чарли, он вошёл невидимкой в напряжённое противостояние наёмников и людей из Разведки Флота. Став свидетелем того, как полковник Разведки Флота выбил мозг капитану Трейси, Шайтан начал действовать быстро, открыв огонь на подавление и, тем самым, дав шанс сбежать майору Янсену. Сам Шайтан после этого отошёл к позиции отряда Дельта. В этот момент он получил отчёт о потере связи с Шайтаном-2.

В ходе поиска стека павшего товарища Линке и отряд Дельта зашли в лабораторию местного психохирурга. Поговорить с хозяйкой лаборатории не удалось: Дельта сделали с ней то же самое, что и со всеми остальными встречными людьми - пустили несколько пуль в лоб, а затем - в район спинного мозга. На немой вопрос в глазах Линке они ответили лишь, что "у нас приказ - всех встречных RDшнуть[4]". Впрочем, ей удалось получить какой-то стек, который был в лаборатории на исследовании, а также несколько файлов касательно изысканий насчёт стеков, доставленных с Иапета.

_Штурмовик класса "Мъёльнир"_

Выполнив все боевые задания Альфа, Чарли и Дельта отошли к точке рандеву. После краткого разговора Линке с Шайтаном оперативники определились с дальнейшим ходом событий. Шайтан советовал Линке взять стек и бежать вместе с агентами компании, он же сам бежать без своего второго модуля отказался наотрез. Впрочем, Линке всё равно поступила по-своему.

Бросив корпоратам подарочек в виде разрывной гранаты, она рванула сквозь позиции титановцев, на ходу рассылая им предупреждения о взрывчатке на складах с антиматерией. Её пропустили до самих доков. Добравшись до подходящей посудины, оказавшейся таким же штурмовиком, каким был и преславутый "Облом", Линке снова очутилась за штурвалом, и, наконец, снова почувствовала себя в своей тарелке. Вывести штурмовик из крытого ангара оказалось не так просто как хотелось бы, но пара царапин и дырок в обшивке[5] - ничто по сравнению с переспективой остаться на Асгарде и быть растерзанной титановцами и/или корпоратами.

Линке вышла в открытый космос и проложила курс на Титан, получив на прощание лишь одно сообщение: "Счастливого пути"...


  1. Надо бы и нам такими обзавестись - прим. автора. ↩︎

  2. Йенай "Канга" Бэдкок - один из самых видных лидеров и держателей акции корпорации "Direct Action". Человек опасный, оперативникам Файрвола контактировать с ним не рекомендуется. ↩︎

  3. Оперативникам сервера "Мидгард" удалось наложить свои цепкие лапки на файл с составом агентов "Direct Action" на месте. Данные можно найти здесь ↩︎

  4. RD - от Real Death, настоящая смерть. Уничтожение не только биологического индивида, но и его кортикал стека. ↩︎

  5. Да и после использования пары-тройки тройки ракет нашим оперативникам обычно становится легче на душе, похоже - прим. автора. ↩︎