В спешке вам пришлось ответить на срочныйвызов лейтенанта Городской Стражи Корвиса, Мортона Рорка. Вы только приготовились вкусно поужинать в гостиной комнате маленького дома, служащего вам базой, как прибыл запыхавшийся гонец. Он доставил вам письмо от Лейтенанта Рорка, умоляющего вас придти к нему в башню Стражи так быстро, как только возможно. Вы поворчали насчет неуместного прерывания, но лейтенант - последнее препятствие между вами и официальным признанием вашей наемнической группы, и он известен своей легендарной репутацией по отказу в прошениях. Без его одобрения, вам придется переселится в другой город, и начал бизнес с самого начала. Так что вы закрепили свою броню , проверили клинки, зарядили пистоли, и направились к сырой набережной юго-западного Корвиса.

С сожалением взглянув на недоеденный ужин, команда наемников отправилась на аудиенцию с капитаном. Он выглядел встревоженным, встретил наемников лично, и пригласил в общий зал башни городской стражи, где находился лишь сержант Хилл. Капитан обьяснил, что ему необходима секретная и очень важная услуга - его семья была похищена неизвестной группой лиц. Они шантажируют капитана, чтобы он похитил ящик, помеченный "Разнообразные остатки" у алхимика Джорвиса Торма. Капитан предлагает, чтобы вместо него отбором ящика занялись наемники, а он, тем временем, подготовит засаду на ублюдков, которые захватили его семью. Как только его семья будет в безопасности - он гарантирует вам, что вернет ящик его владельцу, решит все проблемы, связанные с законом, и подпишет вам хартию, чего вы так долго добиваетесь. Баронз отправился раскочегаривать Порше, в то время как остальная часть группы направилась прямо к алхимику.

Где они обнаружили, что дверь в жилище алхимика охраняют два стражника Ордена Золотого Тигля, которые были на стороже и не подпускали никого к зданию. Не желая вступать с ними в прямую конфронтацию и проливать кровь, наемники решили найти обходной путь, или хотя бы разобраться, что происходит. К сожалению, ни то, ни другое у них не получилось... И как раз к моменту, когда Баронз и Порш прибыли вместе с лестницей и идеями, из дома с паническим возгласом "Они его забрали! " выбежал алхимик Ордена Золотого Тигеля. Возможно, он хотел сказать что-то еще, но его прервал взрыв в доме алхимика.

Как позднее партия разобралась, две канистры с взрывоопасными жидкостями смешались, и это спровоцировало взрыв. Алхимик погиб на месте, одного из стражников придавило стеной, и надолго его вывело из сознательного состояния. У партии оставалось лишь немного минут на обыск дома, прежде чем его полностью поглотит пламя, или же прибудет пожарная команда, которая не даст спокойно уйти очевидцам проишествия. Тем не менее, этого времени им хватило. Ящика, который они искали, в доме не оказалось. Но обнаружилось тело Джорвиса Торма, заколотого кинжалом с символом Кровавых Шарфов, и непонятные кости, которые Горм Одом идентифицировал как кости анимированных скелетов. Ничего больше не оставалось, как направиться на 14-ый пирс, где, как они знали, обычно ошивались Кровавые Шарфы.

Где их ждала засада. Наемников заметили, когда они подходили к пирсу, и моряки подготовились к встрече на собственной барже. Пропавший стражник Золотого Тигля тоже оказался там, и был казнен как только стало понятно, что противостояние между бандитами и партией неизбежно. Произошла долгая , упорная и страшная битва . Кроме обычных моряков, среди противников оказался крупный злобный огрун с мясницким клинком и непробиваемыми доспехами, и девушка-некромант, поднявшая на бой всех павших к тому времени моряков. Серьезно пострадав, наемники победили. И обнаружили среди груза баржи так жизненно необходимый им ящик "Разнообразных остатков".

Взяв ноги в руки, наемники поспешили к месту передачи ящика, только чтобы обнаружить, что на пути их поджидает сержант Хилл вместе с отрядом стражников, который благодарит за оказанную услугу и убедительно требует отдать ему ящик. Пойдут ли на конфликт с городской стражей измученные после боя наемники, и пойдут на компромисс?

Газетная версия