Правление: Совет Корвиса совместно с Генералом Гальтом Лэнгворсом и Генерал-Адептом Себастьяном Немо.

Население: 280,000 людей; 30,000 гобберов; 12,000 Рулфолков; 6,000 троллкинов; 4,000 огрунов

Военное присутствие: Со времени падения Норсгварда и потери Торнвуда, Корвис стал практически крепостью. Вместе с Мысом Борн, город жизненно важен для защиты северного фронта Сигнара. Сейчас это база для 2ой и 5ой дивизии Первой Армии под командованием Генерал-Адепта Себастьяна Немо и Генерала Гальта Лэнгворса, Графа Борнворского. Свыше 100,000 сигнарских солдат расположено вокруг Корвиса, и это почти треть городского населения. В дополнение, 700 членов Городской Стражи также патрулируют городские улицы.

Описание: Корвис - это темный и легендарный город, стоящий на водах Черной Реки, как раз в месте, она делится, и одна часть ее продолжает путь на юг, к Каспии, в то время как вторая часть, под названием Драконий Язык, течет на запад, к Пяти Пальцам . Это город каналов, набережных и темный закоулков, где человек может исчезнуть без следа. Болотистая земля и окружающий город Вдовий Лес кажутся плохим выбором для постройки крупного поселения, но Корвис преуспевает. Пока здания рушатся из-за плохого фундамента или просто опускаются в болото, инженеры и строители продолжают строить новые здания поверх разрушенных старых. В последнее время в городе появилось множество построек из-за прибытия в город все новые и новые беженцы, бегущие от ужасов войны на севере и востоке, точно также как из-за активного строительства фортификаций инженерами Первой Армии.

Говорят, что несмотря перенаселение, мертвых в городе все равно больше, чем живых. Городские кладбища очень сложно поддерживать из-за болотистой почвы и практически постоянного дождя. Мертвы беспокойны даже на святой земле, и иногда восстают, чтобы преследовать живых - отсюда прозвище "Город Призраков" - хотя это репутация несколько преувеличена местными. Скорее, мертвые постоянно восстают в историях о подлых деяниях, преступлениях и личных трагедиях, которыми полна история города. Тем не менее, жители переполненного солдатами и беженцами города начали спускаться в городские кладбища и катакомбы, периодически поднимая муть среди давно забытых вещей. Местное отделение Мастерской Странного Света настаивает, что призраки восстают, и к услугам Мастерской прибегают все чаще и чаще.

Торговля и коммерция продолжаются, несмотря на войну. Корвис остается важным узлом в торговле между Сигнаром и Рулом, и в последнее время эта роль стала еще более важна из-за падения Ллаеля. Речной трафик жизненно важен для города, в том числе из-за неудачных попытках соединить город короткой железной дорогой с Бэйнсмаркетом. Попытки проложить пути постоянно сталкиваются либо с инженерными препятствиями, либо вражескими силами, саботирующими работы.

Изначально основанный Орготами как региональная столица, Корвис - мрачное место. Большая часть захватнической архитектуры дожила до нынешней эру, и добавляет мрачности атмосфере города, который и так страдает от дождя и тумана 10 месяцев в году, видя Солнце лишь несколько коротких летних недель. Мощеные улицы обычно скользки от дождя, и, как и остальная часть города, должны постоянно ремонтироваться, чтобы не утонуть в сырой земле. Две реки делят город на три части - Черная река отделяет восточный район от северного и южного, которые, в свою очередь, разделены Драконьим Языком.